• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Воздвиженка, 5/25

Презентация книги Эрны Усланд «Когда идешь по мосту»: лекция для родителей и мастер-класс для детей 6-9 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство Белая ворона / Albus corvus
1873 дня назад
10 февраля 2019 c 16:00 до 17:00
Москва
ул. Воздвиженка, 5/25

В конце января в издательстве «Белая ворона / Альбус корвус» вышла детская книга норвежской писательницы Эрны Усланд «Когда идешь по мосту». Она рассказывает о видах, материалах и проектировании мостов, а также о строительстве, рекордах и ошибках. А еще о влиянии мостов на нашу жизнь и культуру.

10 февраля 16.00, лекторий Музея Архитектуры имени А.В. Щусева

Адрес: м. Библиотека имени Ленина, Воздвиженка, 5/25

 

В конце января в издательстве «Белая ворона / Альбус корвус» вышла детская книга норвежской писательницы Эрны Усланд «Когда идешь по мосту». Она рассказывает о видах, материалах и проектировании мостов, а также о строительстве, рекордах и ошибках. А еще о влиянии мостов на нашу жизнь и культуру.

 

Лекцию для взрослых прочитает руководитель проекта «Москва глазами инженера» и научный редактор книги Айрат Багаутдинов.

 

О чем поговорим на лекции:

- Какие бывают типы мостов;

- Что такое балки, арки и висячие конструкции;

- Как люди придумали мосты: от самых простых к самым сложным;

- Какие мосты самые большие в мире;

- Как строятся самые большие мосты в мире.

 

Мастер-класс для детей 6-9 лет проведут Сергей Аносов и Ольга Боярская из издательства «Белая ворона». Дети построят модели балочного, арочного и понтонного мостов, пустят по ним машинки и проверят устойчивость конструкций и правильность расчетов. Также мы построим мост да Винчи, не вошедший в книгу.

 

Об авторе:

Эрна Усланд (р. 1951) — учительница и автор художественных и нон-фикшн книг для детей и подростков из Норвегии.

Написала магистерскую диссертацию о детской литературе, преподавала в начальной и средней школе. Дебютировала в 1987 году с романом для подростков Natteramnen.

Получила ряд литературных премий, например премию «Норегс Моллаг» за детскую литературу (1995, 2013) и премию Ассоциации норвежских критиков (1999).

 

О проекте «Москва глазами инженера»:

«Москва глазами инженера» – городской образовательный проект, в рамках которого  проводятся экскурсии, детские мастер-классы, лекции и фестивали.

Мы рассказываем не только об архитектуре Москвы, но и о том, как она устроена с инженерной точки зрения, так как именно такие знания дают возможность лучше понять и, в конечном счете, больше полюбить наш город.

 

Контакты:
pr@albuscorvus.ru
тел.: 8 (929) 904-48-64

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше