Ханс Улав Хамран в редакции "Белой вороны"

В середине февраля норвежский писатель Ханс Улав Хамран посетит Москву, а в субботу, 15 февраля в 17.00 встретится с читателями в редакции издательства "Белая ворона" и расскажет о своем дебютном романе для подростков "Кубик Рубика и пятый Битл".

Другие развлечения 12+

Ханс Улав Хамран – норвежский писатель и IT-специалист. «Кубик Рубика и пятый
Битл» – его дебютный подростковый роман.  Путь Ханса в подростковую литературу был довольно необычным — сначала он написал книгу "Хорошее скольжение" о… лыжной мази. И эта книга стала бестселлером на норвежском "Амазоне". 
Но именно после того, как руководитель норвежского издательства Gyldendal прочёл книгу о лыжной мази, он предложил Хансу попробовать написать что-то художественное.

Если бы Ханс знал, что работа над подростковым романом займет у него целых 5(!) лет, всё могло сложиться иначе. Но, к счастью, он этого не знал, и теперь у вас есть возможность прочесть отличную книгу!
Ханс Улав Хамран родился в городе Фредрикстад на самом юге Норвегии, и именно там берет свое начало его история «Кубик Рубика и пятый Битл» о 15-летнем Андерсе, который фанатеет от "Битлов" (хотя в то время его одноклассники уже сходят с ума по группе "Kiss" и посмеиваются над ним) и даже носит куртку, на которой вышиты имена ливерпульской четверки.

Всё начинается 8 декабря 1980 года — в день, когда в Нью-Йорке убивают Джона Леннона.
Андерс решает, что ему обязательно нужно увидеть Ринго Старра, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона. А единомышленника для этой авантюры он находит в лице учителя по математике по прозвищу Сосиска. Удастся ли им совершить большое путешествие?
Это книга о дружбе и музыке, о первой влюбленности и безумных поступках, о потере и горе. В общем, о том, каково это — быть подростком.

Во встрече примет участие переводчик книги «Кубик Рубика и пятый
Битл» с новежского Анастасия Наумова, а модератором встречи выступит Марина Соломонова, Куратор проектов библиотеки им. А.П. Гайдара и битломан со стажем — даже кота Марины зовут Битлз.

Ждем на встрече подростков, родителей, битломанов и ценителей качественной литературы.

Поделиться:

1525 дней назад
15 февраля 2020 17:00–18:30

Москва
Хохловский пер., д. 10, стр. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов