«Великие неудачники рок-н-ролла»: рок-лекция Николая Грунина в гнезде «Белой вороны»

Многим из известных рок-музыкантов не повезло: одни всю жизнь боролись с безденежьем, другие не смогли полностью раскрыть свой творческий потенциал из-за крутого нрава, а кто-то стал игрушкой в руках недалеких и алчных продюсеров. Тем не менее, каждый из них смог внести свой особенный вклад в историю современной музыки. На лекции, посвященной великим неудачникам рок-н-ролла, мы вспомним главных рокеров в истории, поговорим о малоизвестных сторонах их жизни и ответим на вопрос – зачем в XXI веке вообще слушать рок-музыку?

Искусство и культура 12+

Мини-энциклопедия «Иллюстрированная история рока» появилась на прилавках книжных магазинов в декабре ушедшего года, и стала самой продаваемой книгой издательства «Белая ворона» на выставке Non/fiction. Читатели отмечали, что это первая ориентированная на подростков книга на русском языке, подробно и нескучно рассказывающая о таком сложном явлении, как рок-музыка.

Вдохновившись книгой, мы провели в соцсетях "Белой вороны" отличный конкурс #историирока, а теперь приглашаем вас на рок-лекцию музыкального журналиста Николая Грунина, автора telegram-канала "Признаки жизни".

Николай в разное время сотрудничал с «Известиями», «Коммерсантом» и российской версией New Musical Express, а сейчас пишет статьи для Forbes и ИМИ.Журнала

Лекция пройдет в пятницу, 31 января в 18.00 в гнезде «Белой вороны» в Хохловском пер, 10, стр. 7.

Лекция будет интересна в первую очередь подросткам, недавно открывшим для себя вселенную рок-н-ролла. Но также мы приглашаем всех поклонников рок-музыки.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1547 дней назад
31 января 2020 18:00–19:30

Москва
Хохловский пер., д. 10, стр. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов